.

РАБОТА и ЛЮДИ

Вторник, 23.04.2024, 10:09
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » На работе » Трудовые отношения » Подскажите, пожалуйста!!!
Подскажите, пожалуйста!!!
Сергей13-13Дата: Среда, 15.12.2010, 13:42 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Дело в том, что меня повышают в должности и получается так, что я буду начальником своей мамы. Более высокий начальник страхуясь собрался перебросить ее к другому мастеру.
Вопрос: Возможно ли, чтобы родные люди работали под начальством друг друга? И если можно подтвердить ссылкой на определенную статью трудового кодекса!

Заранее огромное спасибо тем, кто откликнется!

 
pabomaДата: Пятница, 25.02.2011, 09:40 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Репутация: 0
Статус: Offline
В "Трудовом кодексе" нет статьи, регламентирующей взаимоотношения родственников в трудовом коллективе.
 
plux69Дата: Четверг, 15.12.2011, 21:40 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет Всем!!! Ребята я тут совсем недавно,но немогли бы мне подсказать????

вот у меня такая ситуация,я работаю в часной фирме официально по трудовой!!! Щас случилась беда ушел на больничный в связи с травмой руки полученной не на работе!! просидел дома месяц на официальном больничном-в итоге за месяц больничного заплатили 3 тысячи рублей законно ли это и если нет то что делать и какие нужны документы????
 
pabomaДата: Суббота, 24.12.2011, 16:16 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (plux69)
... в итоге за месяц больничного заплатили 3 тысячи рублей законно ли это и если нет то что делать и какие нужны документы?

Размер выплаты по больничному листу зависит от:
1. Вашего стажа работы;
2. размера Вашей официальной зарплаты (той, которая указана в Трудовом договоре и Приказе о зачислении на работу)

Более подробно можете посмотреть ТУТ
 
ksene4kaДата: Суббота, 19.05.2012, 16:56 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Не знаю как создать новую тему, задам вопрос в этой теме, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, хочу поменять работу, т.к. ребенку еще нету 1,5 года хочу написать заявление на неполный рабочий день, дабы получать причитающееся мне пособие. НО пособие то мне платят на прежней работе, а оттуда я получается уволюсь, как быть?
 
pabomaДата: Воскресенье, 20.05.2012, 15:36 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ksene4ka)
НО пособие то мне платят на прежней работе, а оттуда я получается уволюсь, как быть?

Увольняться не надо. Оформитесь на другой работе "по совместительству" и будете по-прежнему получать пособие на предыдущей работе.
 
Maria90Дата: Пятница, 17.05.2013, 14:36 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если с моей стороны была нарушена техника безопасности (только в обязанностях и в договоре про эту технику безопасности ни слова не написано),зафиксировано это не было; служебной записки как полагается - не было (ни от СБ, ни от Инженера) я с этим ознакомлена не была и объяснительную я не писала, могут ли меня лишить на 100% премии на основании того что это видел один человек?

А так же, могу ли я что-то предъявить руководителю за не соблюдения норм (механической техники) техники безовасности с его стороны?
 
pabomaДата: Пятница, 24.05.2013, 09:41 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Репутация: 0
Статус: Offline
Кратко отвечу: И они могут и Вы можете.

Руководство предприятия может сделать всё, что ему угодно. Если оно решило наказать Вас за что-то материально, то они это сделают. Другой вопрос - законно ли это будет? Или вернее, насколько хорош их юрист в организации правовой базы под такие действия.
Отстаивать свои права Вам прийдётся в суде, где Вы должны будете доказать необоснованность (на основании, заключённого с Вами Трудового договора) требования от Вас соблюдения техники безопасности и ответственность за это Вашего работодателя.

----------

Хотя, Вы нарисовали довольно странную картину. Если на Вашем предприятии существует порядок заключения Трудовых договоров с работниками, то КРАЙНЕ странным является отсутствия в нём пункта о обязанности соблюдения техники безопасности. Тем более, если Ваши действия могут каким-то образом навредить предприятию.
 
sergusДата: Среда, 21.01.2015, 21:43 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
http://rabix.ru/
 
Форум » На работе » Трудовые отношения » Подскажите, пожалуйста!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz