.

РАБОТА и ЛЮДИ

Суббота, 27.04.2024, 10:00
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Этапы пути » Поиск вакансии » Разбор ОБ`ЯВЛЕНИЙ о вакансиях
Разбор ОБ`ЯВЛЕНИЙ о вакансиях
MarketBOSSДата: Вторник, 08.07.2008, 18:02 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1256
Репутация: 0
Статус: Offline
На первый взгляд в специализированных газетах и на сайтах различных кадровых агенств множество объявлений о вакансиях. Создаётся впечатление, что и свободных вакансий такое же множество, но не торопитесь с выводами. Давайте более внимательно рассмотрим эти объявления.

Вариант 1.


(нажмите на картинку для увеличения)

Тут мы видим, что на должность "Директор по работе с VIP клиентами" может претендовать 26-летний кандидат. По своему опыту могу сказать, что для работы с VIP-сектором компании никогда даже близко не подпустят новичка, а тем более 26-летнего. Это работа для проверенных на надёжность сотрудников компании с определённым набором качеств и большим профессиональным и житейским опытом.
Так для чего же публикуют такие объявления и зачем приглашают людей на собеседования? Зачем кадровики фирмы тратят своё рабочее время на собеседования с такими кандидатами?
Разгадка находится в самом объявлении. Приглашают людей, которые отработали в "клиентском подразделении, фронт-офисе банков, инвестиционных компаний, НПФ или страховой компании" не менее 3 лет. Цель - наработанная клиентская база. Вот именно ради этой "клиентской базы" и затевается вся карусель.
Изначально с кандидатом будет беседовать не кадровик, а руководитель будущего "директора". Если выяснится, что кандидат действительно обладает ценной базой данных, то он получит должность "директора", которая на деле окажется должностью обычного офисного клерка. К базе компании его не подпустят, предложат пока поработать со своей собственной. А когда новичок сольёт свою базу данных фирме, то под любым предлогом его вскоре уволят и на его место сядет новый "директор" со своей базой данных.

Вариант 2.


(нажмите на картинку для увеличения)

Читаем: "Оформление по ТК, оплата больничного". Если оформляют по Трудовому кодексу, то оплата больничного само собой разумеещееся условие. Зачем же его оговаривать отдельно?
Читаем далее: "Испытательный срок от 6 мес.". Но в Трудовом кодексе чётко указано, что испытательный срок для Ген. директора не может быть более 6 месяцев. В чём же дело?
А дело в том, что ТК - это в данном объявление не Трудовой Кодекс, а Трудовая Книжка.
С зарплатой тоже какая-то мутная история.
Таким образом, наниматель уже при приёме на работу нарушает законодательство, поэтому и в дальнейшем соблюдать его он не будет.
Справедливо полагая, что с поиском кандидата в Москве будут проблемы, работодатель расширяет зону поиска и приглашает людей со всего света.

 
Форум » Этапы пути » Поиск вакансии » Разбор ОБ`ЯВЛЕНИЙ о вакансиях
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz