.

РАБОТА и ЛЮДИ

Суббота, 27.04.2024, 09:14
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Этапы пути » Поиск вакансии » Введение в тему
Введение в тему
MarketBOSSДата: Вторник, 08.07.2008, 18:05 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1256
Репутация: 0
Статус: Offline
Существует несколько основных направлений поиска работы:
- Биржа труда;
- Ярмарки вакансий;
- Кадровые агентства, рекрутинговые агентства;
- агентства по трудоустройству;
- объявления в специализированных газетах;
- Internet (специализированные сайты и сайты работодателей);
- альтернативные способы.

В этом разделе мы рассмотрим каждое из этих направлений. Но в любом случае Вам необходимо помнить следующие рекомендации:

    1. Только Трудовой договор, в котором отражены ВСЕ условия Вашей работы, служит гарантией от обмана со стороны работодателя.
    2. Предварительное обучение персонала должно осуществляться только БЕСПЛАТНО.
    3. Оформление всех документов при устройстве на работу должно осуществляться БЕСПЛАТНО.
    4. Сотрудники фирмы не должны делать ксерокопии Ваших документов.

Если какой-нибудь из этих 4-х пунктов нарушен - Вы с вероятностью 99,9% попали к мошенникам.

И ещё одно непреклонное правило:
Абсолютно ВСЕ люди, проводящие с Вами собеседование, - Ваши ВРАГИ!!! Даже если Вам кажется, что перед Вами сидит очень чуткий и отзывчивый человек, который "хочет Вам только добра" - это не так. Основная цель Ваших интервьюеров - найти причины по которым Вы не подходите для данной работы.

 
DrAntiFreudДата: Среда, 09.07.2008, 09:56 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 281
Репутация: 0
Статус: Offline
К вышесказанному можно ещё добавить, что поиск работы - это тоже работа. И если Вы грамотно подойдёте к выполнению этой работы, то Вас несомненно ждёт успех в самое ближайшее время.
Главное, не надо впадать в депрессивное состояние. Постарайтесь извлечь из этой ситуации максимум пользы для своего морального и физического здоровья.

Во-первых, не устраивайте себе после увольнения "дембельский" отпуск. Сейчас Вы находитесь в деловом рабочем состоянии, поэтому его надо только улучшить, но не в коем случае не уничтожить. И кроме того, если Вы начнёте поиск работы через месяцок-другой, то кадровики будут априори считать, что Вы уже 1-2 месяца безуспешно(!) ищите работу. Что Вам уже во многих местах "отказали" и они инстинктивно будут искать в Вас недостатки, из-за которых Вам "отказали" в других фирмах. Вам это нужно?
Во-вторых, начните делать зарядку, установите себе 8-часовой сон, 3-4 разовое регулярное (в одно и тоже время) питание, составьте распорядок дня. Благодаря этому у Вас поднимется тонус, улучшится настроение, с лица уйдёт кладбищенская бледность, появятся бодрость в теле и блеск в глазах. Вы будете выглядеть человеком. Для которого любая работа по плечу. Начальству это очень нравится.
В-третьих, обновите слегка (или кардинально) свой гардероб. Прикупите несколько новых элементов одежды для походов на собеседования. Сделайте стрижку. Новая одежда всегда создаёт для её обладателя настроение праздника, а стрижка - ощущение свежести. Чем лучше у Вас настроение, тем Вы менее закрепощены, а значит тем проще пройдёт собеседование.

И всегда помните, что отличное морально-психологическое и физическое состояние - это 90% успеха на любом собеседовании. Уверенный в себе человек всегда производит благоприятное впечатление на собеседника.

 
Форум » Этапы пути » Поиск вакансии » Введение в тему
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz